Работа с задачами в Битрикс24

Корпоративный портал Битрикс24 позволяет управлять командой, распределять задачи, контролировать их выполнение на любом этапе. Управление задачами и проектами в Битрикс24 – это сбор и хранение всей информации по работе менеджеров в едином информационном пространстве, что упрощает контроль за их деятельностью.

Корпоративные порталы помогают компаниям организовать работу и наладить взаимодействие отделов и сотрудников. Корпоративный портал Битрикс24 позволяет управлять командой, распределять задачи, контролировать их выполнение на любом этапе. Управление задачами и проектами в Битрикс24 – это сбор и хранение всей информации по работе менеджеров в едином информационном пространстве, что упрощает контроль за их деятельностью. Вы в любой момент понимаете:

·         на каком этапе выполнения находится задача,

·         что уже сделано, а что – нет,

·         сколько задач выполнено,

·         кто ответственный за ту или иную задачу,

·         с каким клиентом работает ответственный.

Это все – плюсы Битрикс24. Управление проектами не потребует дополнительных усилий или временных затрат: установка и настройка продукта занимает немного времени, а его использование позволяет экономить время и нервы.

Битрикс24: проекты – это просто!

В Битрикс24 работа с задачами, контроль сроков и управление проектами становятся проще: вы можете дать задание сотруднику в несколько кликов. Просто нажмите на «Создать задачу» и выберите нужные вам поля в Битрикс.

Как поставить задачу?

В Битрикс постановка задач происходит в несколько кликов. Вы можете поставить задачу себе, сотруднику или группе сотрудников – в Битрикс категории задач можно подобрать под нужды компании.

В каждой задаче есть обязательные поля, без заполнения которых ее нельзя поставить. Наверняка для задач разных отделов вам потребуются разные обязательные поля. Администратор портала поможет настроить их в несколько кликов.

Разумеется, к каждой задаче можно назначить ответственного, прикрепить файлы, установить дедлайн – и все это будет гораздо проще, чем объяснения на словах, которые сотрудник может недопонять или забыть. Сотрудник получит уведомление о задаче и сможет обсудить все вопросы в комментариях к ней, что значительно упрощает все коммуникации. Рабочая беседа по задаче ведется строго в одном треде, и если возникают вопросы, ваш сотрудник сможет перечитать переписку и найти на них ответы. Это огромный плюс перед устными «разборами полетов».

Для того, чтобы подключить к работе сразу нескольких сотрудников, вы сможете создать общую задачу с несколькими исполнителями или проект.

Несколько исполнителей в задаче в Битрикс видят прогресс работы, понимают, что делает каждый из них, а также могут закрыть задачу самостоятельно, как только она будет выполнена. Это особенно удобно, если над одной задачей работают сотрудники из филиалов компании в разных городах. Работу фрилансеров также можно контролировать при помощи Битрикс24. Задачи для сотрудников вне системы просто перестают ставиться. Кстати, если фрилансер работает с повременной оплатой, система позволит проконтролировать, сколько именно времени он был занят, чтобы рассчитать зарплату точнее.

Задачи можно связать между собой или прикрепить к другим задачам. Первый вариант используется, если задачи принадлежат разным проектам, но имеют точки соприкосновения, вторым способом удобнее объединить задачи одного проекта.

Битрикс24: задачи, описание, контроль

При постановке задачи вы можете добавить описание работы любым удобным вам способом – непосредственно в системе, прикрепив готовый документ из памяти компьютера или облачного хранилища. Его можно дополнять или корректировать по ходу работы.

Если необходима работа в группах, с разными задачами с учетом приоритетов, причем с учетом загрузки сотрудников – система позволит не запутаться и сохранить эффективность: нужно просто использовать в Битрикс24 списки в группах задач. Они позволят вам увидеть, кто перегружен, кто простаивает и кто сколько времени тратит на работу.

Вы легко разберетесь со срочными и важными вопросами, потому что задачи в списке группируются. Битрикс24 позволит выделить задачи в работе, отсортировать их по статусам, а также увидеть, над чем в данный момент трудится конкретный сотрудник.

Если вы часто ставите однотипные задачи, можно запрограммировать их на повторение или создать шаблон. В Битрикс шаблоны задач можно создавать с учетом всех нужных вам параметров.

Если над задачей трудятся сразу несколько человек, следует назначить им роли. Так сразу будет ясно, кому нужно проконтролировать результат, кто принимает итоговую работу, а кто должен заниматься непосредственно проектом. Так вы избежите путаницы. Кроме того, при необходимости вы всегда сможете поменять ответственного или добавить исполнителей.

В Битрикс отчеты по задачам формируются на основании нужных вам параметров и выгружаются в Excel. По умолчанию отчет представлен в виде диаграммы Ганта – задачи представлены в визуальном графике с учетом срока их выполнения. График удобен в случае, если у вас много связанных задач и необходимо перенести сроки одной из них: вы передвинете одну из них на графике, и сообразно этим переменам изменятся сроки всей связки задач.

Хотите оценить эффективность сотрудника или целого отдела? Выберите нужные параметры из списка. Вы поймете, сколько задач было в работе у сотрудника, насколько быстро они были выполнены и как эффективно.

Пользователь легко обучится работе с Битрикс24: система интуитивно понятна. Для того, чтобы получить консультации по продуктам Битрикс24 и подобрать тот, что подойдет именно вашей компании оставьте заявку или свяжитесь с нами

Есть задача?
Найдем решение!
Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности